Юрий Заугров

навеяно... реально хочу знать

вот предшественниками многих наших клубов являются спортивные кружки и сообщества н. п.
Алания Спортивный центр Красной молодёжи
Спартак «Русскогое Гимнастическое общество» (РГО) и «Общество физического воспитания»
ЦСКА - Общество любителей лыжного спорта (ОЛЛС)

а есть ли клубы, которые основаные н. п. "кружком любителей пива" ? (понятно что футбольные команды такие есть, а вот чтоб проф. клуб был)... ведь смогли же два гимназиста создать клуб янгбойз))) )
ну и может еще что нибудь похожее есть? думаю в старой доброй Англии много подобного)))))))))))

Andrey Andrey

Нууу такой чудесной истории не слышала, но вот краткая история ФК Оболонь.
Называться она так стала не в честь пива, а в честь района Киева, но расцвет пришелся именно на тот момент, когда к ним пришел пивной спонсор "Оболонь".

Ольга Шутикова

я тоже такого мнения