Анастасия Айрон

на сколько хватит автомобильного аккумулятора если через инвертор 12/220 подключить устройство 80 Вт?

интересует формула расчета с учетом потерь на преобразование тока. инвертоты такого плана [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Оксана Шакирова

В зависимости от емкости аккумулятора) думаю, не менее чем на несколько дней

Stasnislav Haustov

80 Вт- потребитель 1Вт=1А*1В
емкость аккумулятора в ампер часах - сколько? 45 55 65 75 90 130 195 ???
подели акк на потребителя
реальное использование 2/3 времени

Елена Васильева

замеряем ток в цепи 12в, и высчитываем время в зависимости от ёмкости