Ленок Демьянова

можно ли подключить к одному автомобильному аккумулятору два или три инвертора на 220вольт по 500вт одновременно?

АКБ на 200ампер! (от грузовика) и вопрос не про время работы, а чисто теоретический

Александра Сороковикова

Можно но ресурс аккумулятора будет исчисляться в минутах

Александра Павлова

можно конечно, только без под зарядки он долго не протянет.

Le
Lena

ПОДСКАЗЫВАЮ идею: знач так: берем инвертор подключаем к акуму. получаем 220 вольт. к инвертору подключаем преобразователь и 220 вольт преобразуются в 12. подключам к аккумулятору. таким образом получаем неиссякаемый источник энергии.

p.s/ шучу

Наталья Незлобина

С такой нагрузкой акб даже с подзарядкой долго не протянет.
Расчет простой. Два инвертора по 500ватт -имеет потребление 1 квт. Напряжение акб 12 в. Расчет дает потребление 83 ампера плюс кпд инвертора .
Как вы сами считаете-долго протянет акб при токе в 90 ампер? Рабочий ток стартера порядка 140-160А. Может минут 20 в теплую погоду.