Николай Батагов

Не разборный аккумулятор, автомобильный.

В него нельзя долить электролит.
Но его нужно зарядить.
Есть зарядка, самодельного типа, просто две клемы, и шнур в розетку.
Как такой зарядкой нужно заряжать? Какой промежуток нужно делать?
А то уже напугали, мол аккум может взорваться.

Юрий Касмынин

no,не взорвётся

На
Наталья

Практически каждая вторая необслуживаемая АКБ все равно разборна сверху, достаточно подцепить крышку чем-нибудь острым. Это к вопросу о доливке. Ну а заряжать надо не менее 6 часов, если устройство автоматически выбирает ток, то пусть так и будет. Если же Вы сами его выставляете, то выставите пропорционально силе тока самой АКБ, например АКБ 65А/ч, ток 6 - 6.5 А. Ну а далее, по мере заряда и приобретая плотность сила сама будет падать. АКБ возьмет столько, сколько ей надо. Кстати ток можно и поменьше на пару единиц сделать, но при этом увеличить время заряда, вплодь до 10-12 часов, в зависимости от силы тока заряда.

Маруся Схиртладзе

Я вот видел, как аккумуляторы взрываются и лица в кислоте тоже видел. Я бы купил новый и не ипал мозг ни себе, ни людям...

Анна Никитина

взорвется естеств)) )

необслуживаемым нужны умные импульсные ЗУ, автоматы.

Марина Юдина

вольтметром замерить, сколько выдает эта зарядка, если 15в то можно заряжать, если больше - то нет, 16в и электролит закипает

Св
Светлана

заряжай хоть как- прокатит! И ничего не взорвётся- там есть газоотводящие отверстия. Главное- не кипятить под током до бурного кипения электролита в аккумуляторе.

Егор Коваль

на ночь ставь