Полина Попова

Замерз автомобильный аккумулятор.

После выходных сел в автомобиль и как обычно включил фары (чтоб аккумулятор "проснулся" перед запуском двигателя) фары не загорелись. Открыл капот открутил крышку банки, аккумулятор замерз. Отогрел зарядил и всё ОК. аком. держит. На сколько я знаю надо поменять кислоту. а вот как это делать я не знаю. Подскажите к то в курсе. Купил 3 литра электролита плотностью. 1.27г/см3

Андрей Добров

попробуй сначало хорошо зарядить, повыить плотность

Веталий

замена кислоты в аккумуляторе возможна лиш частичным замещением путём откачки старой и добавления новой обычной спрынцовкой. переворачивать и класть аккумулятор на бок категорически не рекомендуется так как на дне могут находится частички осыпавшихся пластин которые могу привести к замыканию в аккумуляторе и он выйдет из строя

Ан
Анна

Ну раз купил, то просто замени)). Старый слей, новый залей и всё)).

Алексей Настюшенков

Если из посаженого акума слить воду а залить ЭЛЕКТРОЛИТ 1.27 плотностью то ни чего хорошего из этого не ВЫЙДЕТ. Так как при заряде такого акума будет выделятся кислота которая остолась в активной массе и ПЛОТНОСТЬ ПОВЫСИТСЯ до критической . ТОЕСТЬ УГРОБИТЕ акум тока и делов.

Dinara Amanova

Еще ареометр купи. Замерь плотность электролита перед зарядкой, после зарядки и после зарядки часа чере 2-3. Если последние два замера будут сильно отличаться и третий замер будет стремиться к первому, то замена электролита ничего не даст, пора менять аккумулятор

Ольга Груздева

Заряжать, доводить плотность. ездить и радоваться! Либо покупать новый. Выливать кислоту только в лицо тупой пиз. И добить акумом по голове врага.

Юлия Шишотова

Там точно плотность маленькая, а должна быть точно такая, какой вы купили - 1,27, но этим не нагнать, потому что полностью менять нельзя, есть в магазинах усиленный 1,40, для таких целей, нужно откачать грушей, да тем же ареометром из банок слабый (сколько можно) и долить до уровня усиленный и зарядит полностью - замерять и если ещё слабоват, то повторять процедуру пока не догоните до нужной плотности.