Ольга Валевич

Когда хочу что-то измените в файле Hosts (C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts) я не могу нормально сохранить изменения

в нём. Как это исправить?

В общем когда нажимаешь на функция "сохранить" включается функция "сохранить как"

А*
Арташ *********

У вас Виста/7? Сначала откройте Блокнот от имени Администратора (ПКМ на ярлыке) , а уж из него открывайте файл. Тогда даст сохранить. И еще проверьте в свойствах файла, не стоит ли защита от изменения.

Jo
Jonni

Например, можно открыть блокнот "от администратора" и в нем править. Или скопировать файл куда-нибудь, внести изменения в копию и заменить файл.
Вполне возможно, что у Вас стоит ещё какая-нибудь защита от изменения этого файла (этим балуются и вирусы и антивирусы) , тогда потребуются другие действия.

Ел
Елена

правой кнопкой на файле - только чтение, отключить