Николай Журавский

хочу отредактировать файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts почему он бинарный?

Мне нужно подредактировать файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts (внести еще одну запись) но как это сделать в бинарном файле? Чыто будет если заменить этот файл копией из другой ОС windows XP? Или возможны другие варианты решения проблемы?
Пробовал кпировать файд и добавить расширение txt, безрезультатно.
Все другие файлы в папке etc нормально открываются в том же блокноте

Спасибо всем, разобрался!

Татьяна Маркелова

но не может быть бинарным. а вот расширение ему давать не стоит.
и да его можно заменить любым другим hosts файлом.

Анастасия Москвина

Значит он уже левый! !
исправь с помощью мелкосовтовской утилиты Microsoft Fix it 50267
http://support.microsoft.com/kb/972034
а потом уже в блокноте вноси изменения!!