Александра Пименова

Когда любовь проходит, люди остаются друг с другом из жалости?

Например, если один из партнеров продолжает любить другого, а второй - нет.. .
Или есть дети и люди остаются друг с другом только из-за них.. .
Но ведь жалость - унизительна.... (имхо)
Разве не лучше по честному расстаться, когда отношениям конец.. . пусть это и принесет боль одному из партнеров.. . или никому (если оба уже разлюбили) ?..

Иван Захаров

Еще бывает причина, что альтернативы нет. Люди уходят "в никуда" только если уже совсем невыносимо вместе, а в основном уходят к кому-то...

Славутинский Виктор

Остаются ещё и из -за уважения друг к другу.. ) Любовь, страсть.. иногда, проходят. , но если было взаимное уважение, люди могуть беречь это чувство.. ) Не так уж тут и плохо всё..)

Данил

Раз этот вопрос здесь, вы уже сами все понимаете и осознаете. . Жалость-не основа для любви.. Лучше расстаться. Точнее, это единственный путь, который приведет вас к большой ДОРОГЕ, идя по которой рано или поздно вы встретите ТО САМОЕ. Я тоже ушла от человека, которого я любила, но не чувствовала отдачи, с которым было все и даже больше.. Даже ребенок, с которым в итоге все печально сложилось и я пережила настоящий ужас.. ( Если сами понимаете, что радужных перспектив нет, то оставаясь с ним вы оттягиваете момент получения ВАШЕГО, а то и вовсе продинамите. . Думайте, и действуйте. Никогда не поздно, но чем раньше, тем лучше, и не так больно. На самом деле я сейчас говорю это сама себе) Главное-головой сейчас думать, а чувства (скорее даже эмоции, а не чувства) , засунуть куда подальше. Удачи Вам)

Денис Шапошников

Из-за ПРИВЯЗАННОСТИ!! ! Она порой сильнее любви....

Александра Россовская

Жалость саааамое сильное чувств после любви ((((( но это так!!!!

Мария Шведкова

И что так всю жизнь расстоваться! Вот мужик ушёл и всё,а женщинам как детей ростить, иногда из-за работы даже с садика не получается забрать, да и денег не хватает, а ребёнка своего хочется в любви вырастить, чтоб ему всего хватало! Мужику чужому тоже не охота своих детей доверять!

Натуся Волкова

скорее из уважения.. . ну если уже лет 20 вместе. . кого если не мужа прожившего с тобой в одном доме любить!? ! жалость порождает только страдания! я бросила бывшего, он вечно не мог работать постоянно пьянствовал с друзьями... не от горя явно.... надоел уже.. . и бросила . не жалею))

Ал
Александр

я бы сказала из-за лени или обстоятельств, которые не дают разъехаться, люди не хотят испытывать стресс и менять привычную обстановку на другую..

Diana Sidali

на счёт взаимного уважения это правда, а на счёт превычки.. это чипуха.. человек или любит или не любит.. или живёт по выгоде

Ирина Золотова

ну это не всегда жалость. да миллион вариантов. например, свадьба по рассчету - никуда не денешься, удешь жить, дети, какие-либо моральные устои. а, может, традиции или религия удерживают. а еще соц. момент - а что ж люди-то скажут. а еще это зависит от места проживания. а вот мужчины из жалости никогда не останутся, я уверенна, женщина еще может, у нее как-никак инстинкт материнский, и пожалеет, и приласкает, но никак не мужчина. так что, жалость - это не единственная составлящая

Юрий Носиков

Бывает такое и очень часто . Не всё тут просто ...

Ан
Анюта

Были времена, когда люди чинили и сохраняли на долгие годы все, в том числе и отношения.. . В наше же время проще выбросить, найти или купить новое, поэтому и семейные ценности утратили свою основную суть. . А когда угасает любовь, на ее месте появляется дружба и уважение - вот это по сути дела и есть суперклей для семейных отношений!

Dimka Zima

Из-за детей, жилплощади, привычного секса...

Денис

Да, из жалости. Ты прав насчет нее, действительно лучше, но не всегда легче. Иногда из привычки, когда чувства прошли, но привычка осталась и не можешь отпустить, держишь до последнего. Что забавно, потом может все стать наоборот, вот только она держать не будет, бросит в один миг.

Елена Минченко

нет, тот у кого любовь проходит бросает не думая о человеке с кем раньше планировал построить новый мир
НО ЭТО К ЛУЧШЕМУ, тот кто бросил просто не осознает что он потерял, а брошенный получив жизненый опыт начинает новую жизнь