Ольховский

Люди помогите разобраться в приобретении зеркалки

я купил nikon d5100, затем к нему фикс - сигма 30mm f1.4, теперь собрался купить зум тоже сигма 17-50 f2.8))) в итоге набежит уже 60 тыс. руб. может надо было просто за эти деньги купить более качественный фотоаппарат????

Шухрат Собиров

При чём тут другой аппарат? Дополнительная оптика требует дополнительных вложений. Приплюсуйте сюда ещё штатив, внешнюю вспышку, светофильтр, дополнительный аккумулятор и сумку.

Виктория Опря

абсолютно с любого фотоаппарата можно делать шикарные снимки

Марина Негожина

более качественный можно... а толку то... в основном оптика дает хорошую картинку.

Анна Давыдова

оптика на годА, тушка расходник, в 5100 матрица хорошая хотя сам недорогой, еще прикупи внешнюю пыху

Юл
Юлия

"Более качественный" - это какой? Более дорогой? Так он потребует ещё больше денег. И если Вы думаете, что он обойдётся одним объективом - таки нет! Затраты на оптику будут ещё больше. А если Вы думаете, что качество фото зависит только от фотоаппарата, то эти затраты могут не оправдаться.

Арзу

Я об этом подумал до покупки аппарата и приобрел очень хороший с приличной оптикой.
Вывод: Не спеши!

Максим

Зря вы взяли фикс сигмы (30 ку) - он просто никакой.
Вот возьмите штатником Сигма 17-50 f2,8, а дальше будет видно.
Тем более, что этот зум, как бы это странным не показалось, лучше по своим параметрам, чем фикс 30.
И такое бывает ))))).

Yulia Гафина

не исключено!

Тарасенко Наталья

Сергей а зачем брать два одинаковых объектива ???ты и так взял
30/1,4...зачем повторяться брать 17-50 ???
тридцаткой, ты спокойно покроешь ВСЁ расстояния - 17-50 ...а диафрагма будет ещё лучше... это в принципе два почти взаимозаменяемые объективы... 30 широкоугольный светлый штатник, который фокусируется от 30 см... вполне достаточно для всего, остальное - ножками... .
я бы взял к нему достойный телевик и практически всё...почему практически, потому как совершенству нет придела...))) ) новый сигма получше и по интереснее будет: Sigma 35mm f/1.4 DG HSM Sigma SA но и подороже...)))

Валерий Шальнов

можно фикс не брать, чем мне не нравится д5100 и вся линейка - маленьким видоискателем- а так фотик неплохой, но 5200 или 7000 получше будет имхо, 2 светосильных стекла смысла брать нет - если будет сигма зум- то фикс будет лень цеплять, а смена оптики в нестерильных условиях - пыль внутрь камеры, последствия для картинки могут быть плачевные, можно погуглить и посмотреть,
быстрый поиск

Владимир Колесникович

надо было с китом 18-105 брать и своими потребностями и мыслями приходить, чего этому стеклу не хватает и чего хотелось бы от нового, ах да набежит еще больше когда дело дойдет до портретника, вспышки, кофра, и штатива... 30 сигмовская вещь бесполезная, 50 1и4 от сигмы весч....