Азат

Знаете ли вы легенды о дожде? Расскажите! 🙂 или придумайте)

Вера Коновалова

Легенда о маге дождя
В одном китайском селении уже два года подряд не было дождя.
Первый год был засушлив и погубил половину урожая. Люди голодали, и многие умерли. Второй год тоже не принес долгожданного дождя, колосья начали сохнуть, и люди забеспокоились о том, что на этот раз им всем придется умереть. Тогда они собрали последние крохи, которые у них остались, продали их и на вырученные деньги решили нанять мага дождя.

Первый маг дождя, к которому они обратились, заставил все население собраться
на открытой местности, разжечь большой костер, встать вокруг него и хором читать молитву до того момента, пока огонь не погаснет. Люди так и сделали, но дождь не пошел.

Второй маг дождя приказал всем не спать два дня и две ночи, и только на третью
ночь можно было сомкнуть глаза. По его утверждению, на следующее утро после благодатного сна природа одарит людей спасительной влагой. Все послушались
мага, не спали два дня и две ночи, но на следующее утро после сна с неба не упало
ни одной капли.

В отчаянии и в последней попытке спасти себя и своих детей от неминуемой
голодной смерти люди обратились к третьему магу дождя, который пришел в их
селение и попросил разойтись людей по домам. Люди спросили его, какие действия
на этот раз они должны будут произвести, чтобы умилостивить природу, но маг дождя повторил свою просьбу вернуться в свои дома и заняться своими обычными делами. Сам же отправился в лес и два дня не выходил оттуда. На третий день пошел дождь.

Люди в радости прибежали на поляну, на которую вышел из леса маг дождя.
Они спросили его, какими ритуалами ему удалось вызвать дождь, на что маг
дождя честно ответил, что никаких ритуалов он не выполнял и вообще не думал
ни о каком дожде. Все два дня он в свое удовольствие бродил по лесу, собирал
разные вкусные ягоды, купался в реке и отдыхал, загорая на солнце. Люди увидели перед собой абсолютно счастливого человека, и поняли секрет мага. Они разошлись
по домам, и больше никогда природа не угнетала селение губительной засухой.

Секрет мага дождя оказался прост: он не стал выполнять никаких глупых и никому не нужных ритуалов, он просто гармонизировал самого себя, и пространство вокруг него тоже пришло в гармонию. Ибо что внутри, то и снаружи. Если вы гармоничны и непротиворечивы, то и обстоятельства вокруг вас приходят в норму.
http://odogde.ru/fantazii-o-dozhde/legenda-o-dozhde.html

Ксюша Сабор

Когда то давно была засуха, дождей не проходили неделями и люди обратились к шаманам. Они рассказали: "Что особенное облака, когда оно проливает свою воду на землю, то там начинает всё расти, но туча всего прилетает на 10 минут". Они им рассказали что надо на рассвете принести каплю росы и 5 цветов лилии панды, которые растут на вершине вулкана. Все жители собрались и просили своего божества, что бы он им помог. И вот эта туча пришла, но люди задумали план как подчинить себе волшебное облако. Они залезли на горы и на дома и стали закидывать верёвку что бы подченить себе тучу, но у них ничего не вышло верёвка прошла сквозь него.
И решила туча им отплатить, вместо воды оно полило только чёрную как ночь воду. И тех пор племени ничего не растёт
Сама придумала если ошибки или плохо написано извини