Дмитрий Росляков

Сколько требуется средств, в рублях, на создание и оборудование (полную комлектовку) приюта для животных?

Сколько требуется средств, в рублях, на создание и оборудование (полную комлектовку) приюта для животных, не считая аренду?

Алена

Участница одного из теле-шоу "Остаться в живых" хотела потратить выигрыш на приют для животных. Так вот выигрыша не хватило.
Думаю, что не дешевле, чем купить парочку квартир в Москве.

Алла Вермишян

Вообще-то под это разрабатывается подробный план, по типу бизнес-плана, только без дохода разумеется, где учитываются все нюансы, так же продумывается на что приют будет существовать после создания, плата аренды, коммуникаций, зарплата персоналу, ищутся спонсоры, получаются разрешения, что тоже не бесплатно, учитываются юридические вопросы и опыт других приютов. Эти цифры не с потолка берутся и чтобы сказать хоть приблизительную сумму все нужно просчитать и проработать, желательно с компетентными людьми. Это явно, как минимум, не поместится в ответе.

Алена Рыжнёва

Смотря какой размер, на сколько и каких животных, чем кормить, сколько предполагается персонала и что подразумевается под "полной комплектовкой"...