Марина Миланович

Помогите перевести предложение с немецкого на русский!

zu jeder tages und nachtstunde, wahrend der mahlzeit oder ausgerechnet im augenblick, wo sie sich im badezimmer aufhalten, wahrend der mittagsruhe oder bei interessanter lekture, wahrend der arbeit oder beim fernseher - immer kann das telefon klingeln.

Эльзира Султаналиева

Автору вопроса: Неписание "умляутов" и заглавных букв
затрудняет чтение!

Zu jeder Tages- und Nachtstunde, während der Mahlzeit oder
ausgerechnet im Augenblick, wo Sie sich im Badezimmer aufhalten,
während der Mittagsruhe oder bei Interessanter Lekture, während
der Arbeit oder beim Fernseher - immer kann das Telefon klingeln.

В любой дневной или ночной час, во время еды или как
нарочно вот как раз в данный момент, когда вы находитесь в
ванной, во время послеполуденного отдыха или при
интересном чтении, во время работы или когда смотрите
телевизор - всегда может позвонить телефон.