Михаил

Посмотрите ситуацию пожалуйста

Девочка поступила на платное отделение в вузе. 15-20 сентября одна из бюджетников забрала свои документы и ушла из фака, осталось вакантное место. Девочка платного была по списку первая среди ребят учащихся по договорной основе, т. е. сразу шла после девушки из бюджета. Может ли она теперь перевестись на бюджет, или только в конце семестра в результате конкурса вуз определит кто будет занимать свободное место?
В законодательстве вуза написано, что при отличии студент переводится на бесплатный при наличии вакантного места, но в конце семестра. Просто щекотливость ситуации в том, что сейчас только 18 сентября и 1 семестр.

Алексей Веселых

ВУЗ не захочет отдавать деньги оплаченные за семестр, по этому единственной возможностью будет учиться на отлично и посещать все занятия, а еще и, в придачу, заниматься общественной деятельностью. Тогда деканат должен направить документы на имя ректора, а после этого написать соответствующий приказ.