Иван Машкин

Если кастрировать кота, в раннем возрасте, захочет ли он потом в дальнейшем секса?

Кастрировала кота, когда ему было 3 месяца, операцию перенёс нормально, потом всё было хорошо. Кастрировать мы решили так рано, что бы он даже не подозревал о том что есть ещё и секс иначе он был бы гулящим, а мне не хотелось так как 2 предыдущих кота у меня пропали на улице где-то. Вот прошло 3 года и тут я заметила что кот стал странно платок пуховый теребить он и раньше это делал, но только при этом он перебирал передними лапами и мурлыкал, а в этот раз потащил платок и потом сделал то, что обычно с кошками делают, я его откинула и увидела что у него стоит, я обомлела. Никогда такого не было, ответьте пожалуйста разве так и должно быть?

То что написано от женского пола, не обращайте внимания, просто случано не заметила что тут папа со своего аккаунта не вышел и так получилось, что я под папу подписалась.

Сергей Денисеня

Нет. В каком бы возрасте животное не кастрировали, желания больше не будет.

Ксения Комарова

Ну начнем с того, что в таком вот возрасте очень рано вы кастрировали кота. Яички еще не опустились и не сформировался детородный орган как следует. Судя по всему удалили только одно яичко ( а может и не удалили вообще ничего)!! ! Что может быть либо при ранней кастрации, либо при неопытности ветеринара, либо при полной халатности. Вообще нормальный ветеринар ОБЯЗАН был вам объяснить в каком возрасте (7-8 месяцев) и почему именно в этом возрасте, кастрируют котов.
Берите кота в охапку и дуйте в хорошую ветклинику на осмотр. Думаю нормальный ветврач даже на ощупь все поймет и скажет.

Юл
Юлия

конечно нет но он тебе этого никогда непростит

Ирина Мурлина

Видимо кастрация была не достаточно полной

Марьяна А

В принципе кастрировать в таком возрасте не желательно, но вполне можно, и большинство заводчиков на западе продает котят пет-класса уже кастрированными, а не как у нас "под честное слово". Другой вопрос, что у наших ветов мало опыта проведения ранних кастраций, отсюда не исключены ошибки. Скорее всего, что-то не полностью удалили. Необходима консультация у хорошего ветеринара и, вероятно, повторная кастрация.
Впрочем, активность может быть и у кастрированных котов, если повышен уровень гормонов, т. е. если он не проявляет беспокойство, не орет, не метит, то "тихие забавы" с игрушками вполне могут быть нормой.

Дима

Смотря какой был способ кастрации. У меня у самой кот, тоже рано кастрировали. Мы отсасывали жидкость из яичек, но ом всё-равно ведёт активную половую жизнь, только детишек не может заделать) Так что нужно знать каким способом кастрировали

Олег

Нет, конечно. Он просто играет - ему всего 3 года, у меня кошка в 10 лет играет и носится как сумасшедшая по квартире)

Оксана Бых

Своего мы кострировали в месяцев 9 но у нас еще кошка еще не кострировали ее но когда она просит кота он на нее залазиет хватает зубами и сидит)))) ничего не происходит и не как он не орет не показывает что ему хочется ее просто посидит держа ее в зубах слезет отрехнется потянется и пойдет по делам своим дальше

Елена )))

Надо было просто убить, чтобы уже точно не заподозрил, что в жизни есть секс!