Антон Гомелько

Может ли ребёнок самостоятельно подать заявление в какой-либо международный суд при условии, что его права нарушаются?

Юлия Дмитриева

Ребёнок может в опёку обратиться или в милицию.

Валя Исаева

нет только лица достигшае 18 лет вроде как

Сергей Бабыкин

Только с 16 лет это возможно!

Елена Трелина

Прежде, чем подать жалобу в ЕСПЧ, необходимо пройти соответствующие судебные инстанции в РФ! Несовершеннолетний ребёнок может самостоятельно обратиться в суд с иском не ранее достижения им шестнадцатилетнего возраста при условии, что он находится в зарегистрированном браке или эмансипирован !

Олег Меньтюков

Нет, только при поддержке органов опеки, либо через родителей или опекунов.