Надежда Кобелева

Чтобы подать заявление в суд по гражданскому делу, обязательно ли надо заверять копии паспорта в суде?

просто у нас суд в другом городе. а у меня такие документы как паспорт, свидетельство о рождении ребенка, полис.. я же не могу их отправлять вместе с заявлением

Лена Мишукова

с заявлением отправляются ксерокопии - а подлиники предоставляются на обозрение судьи на заседании - другой вопрос - просите рассмотреть без Вашего присутствия - тогда нотариус в помошь..