Ярослав Воронков

вот зачем учиться после 9-11 класса.

точнее так. зачем родители заставляют ребёнка идти учиться дальше. сами родители, которые после сидят не пойдя работать по специальности пытаются втереть ребёнку что он сможет пойти после работать по специальности! но спросили ли бы у ребёнка, чего он хочет. может ему эта учёба не сдалась! может он хочет реализовать себя в другой сфере, которой сейчас не учат (пока)

хотя нафига я это всё написал. ответят ща какой-то фигней и забудут. и срать вам всем на остальных

Околя

Ты уже взрослый и готов нести ответственность за свои поступки? Если да тогда определись с будущей профессией, тут важно быть реалистом, и овладевай нужными знаниями. Другими словами если ты решил стать крутым шэв-поваром, то тебе не обязательно знать высшую математику. Найди себя для начала, а затем учись. Если цели нет слушай родителей, они твои лучшие друзья и наставники и никогда не предадут.

Rahman Janmurzaev

"Г-жа Простакова. Пока он отдыхает, друг мой, ты хоть для виду поучись, чтоб дошло до ушей его, как ты трудишься, Митрофанушка.
Митрофан. Ну! А там что?
Г-жа Простакова. А там и женишься.
Митрофан. Слушай, матушка, я те потешу. Поучусь; только чтоб это был последний раз и чтоб сегодни ж быть сговору.
Г-жа Простакова. Придет час воли божией!
Митрофан. Час моей воли пришел. Не хочу учиться, хочу жениться. Ты ж меня взманила, пеняй на себя. Вот я сел. "
Из комедии Дениса Ивановича Фонвизина "Недоросль".

Кравченко

потому что без л образования не устроишься на работу....

Рузанна Кагермазова

можешь не ходить. там не учат.

Ирина Никул

интересно какой сфере не учат.

Сергей Горохов

Ну, кто же Вас так обидел, сударь?
На свете есть две вещи которые нельзя заставить делать человека насильно.
1. Любить - тут, надо бы народную мудрость написать (насильно мил не будешь и пр.) . Не буду тратить Ваше время, сами догадаетесь.
2. Учиться - не подумайте, что учиться=работать (работать заставить можно, галеры тому пример) , а вот постигать знания, шевелить мозгами заставить нельзя.
Резюме:
родители физически не могут заставить ребёнка учиться, ходить на уроки - да, а вот сам процесс научения.. . нет, не получится!
Вот и сидят на занятиях псевдоученики, тело с глазами, а в них пустота. Мама-папа платят, педагоги мучаются. Зато минобр рапортует о новых стандартах образования (почитаешь - прослезишься) .
Я ЗА профессиональное образование (поясню) . Давать РАБОЧУЮ специальность. Все знания в дело, а не общий курс коекаких наук.
И стимул для сынка или дочки: что заработаешь, то и потратишь!