Алексей Евтюхин

может ли девушка дать ребёнку моё отчество и записать на меня ребёнка без моего паспорта?

Виктория Покаместова

Бздишь!
Наклепал ребенка, а теперь в кусты!
Тряпка!

Алексей Королёв

Ещё один КОЗЁЛ!

Кирова Нина

Для составления свидетельства о рождении нужны документы обоих родителей и справка из роддома. Если девушка не замужем и не привела с собой отца ребёнка, пожелавшего дать свою фамилию малышу - ребёнка запишут по фамилии матери. А вот отчество она может вписать любое. Говорят, сейчас можно даже регистрировать без отчества.
Но так было раньше - может быть, сейчас законы изменились.

Александр Сам

пойди сам запиши... а если бы тебя так не признал твой папаша ?)))))

Дмитрий Клочков

отчество да записать нет!

Инга Хоюр-Оол

Что же ты, папаня...

Катюша Киндзерская

Отчество ребёнку, рождённому вне брака, можно дать любое. А вот без вашего ведома записать вас в отцы, если вы не являетесь мужем матери ребёнка - нет. Если бы такое было возможно, представьте, сколько бы детей поназаписывали на всяких знаменитостей да олигархов...

Светлана Целяпина

записать может. . но это не будет считаться действительным без вашего заявления..

На
Наталья

Ты же не один на свете с таким именем и отчеством.

Дашулька

Без вашего паспорта записать на вас не может, но отчества может дать любое.

Anna Vologina

Отчество только записать может. Фамилию нет. Фамилию свою только может. Твое имя например и отчество написать но под своей фамилией. Вот так можно.

Наталья Голикова

Да, Серёня. Полный попандос....

Ксения Косьяненко

Нет. Только в присутствии отца ребенка, если вы не состоите в браке. Если состоите в браке, то вашего согласия и даже паспорта не нужно. Достаточно свидетельства о браке. Бывает и наоборот. Получала свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе, пришел папа со справкой из роддома и паспортом мамочки зарегистрировать ребенка. Работник ЗАГСа отправил его за дверь, так как брак не был зарегистрирован, со словами "Мало ли кто тут ходит. Нужно присутствие мамы". Мужчина чуть было не разнес кабинет, но ушел ни с чем.

Анастасия Плотникова

если захочет подаст в суд на установление отцовства и на алименты...

Александр Бовт

отчество может дать любое, вашу фамилию нет.