Оксана Джаватханова

Как правильно написать: "Будущее России напрямую зависит от будущего наших детей"

"Будущее России напрямую зависит от будущего наших детей"
Не режет ли глаз два слова будущее (подряд) ? На что можно поменять "будущее" (в конце предложения) . Хорошо было бы заменить на слово в широком понимании: организация качественного образования, хорошего досуга, патриотизм, воспитание личностных качеств - в одном слове.
Смысл предложения таков: Если мы не будем заниматься детьми сейчас - у России не будет успешного будущего потом.
Ваши варианты?
Заранее благодарю! Нужно сегодня до 10 вечера. Потом потребность в составлении предложения отпадет.

Галина Богомолова, Спасибо! Обязательно возьму на заметку!
Зелёная, Фраза отличная! Маловероятно, что я найду более подходящий вариант. Благодарю!

Дима Соловьёв

Если смысл фразы укладывается в то, что детьми надо заниматься сейчас.
"Если мы не будем заниматься детьми сейчас - у России не будет успешного будущего потом. "
То гораздо логичнее фраза "Будущее России напрямую зависит от настоящего наших детей".

Гульнора Мухидинова

Судьба России.. .
Будущность России...