Светлана Грозненская

Скажите, а сейчас успеваемость детей в младших классах напрямую зависит от усердия родителей, или есть дети, которые

сами усваивают программу?

Альбина Мухаметшина

А причём здесь родители? ? Всё напрямую должно зависеть от детей! Настоящие родители только помогут немного!!!

Ол
Ольга

Может быть, дети, которые учатся на круглые пятерки абсолютно без внимания родителей, и есть)) )
Но лично мне такие не встречались)) ) Причем не только в младших классах)) ) И не только сейчас, но и 40 лет назад)))

Дмитрий Максимов

Если учесть, что сейчас пошли такие учителя, какие работают по принципу "День прошёл и слава богу", то от родителей очень многое зависит.
У нас директор на собрании прям так и говорит, что школа даёт только вектор (направление) , а всё остальное зависит от того, как мы (родители) своих детей организуем и научим самостоятельно искать и изучать материал. Так что без родительской помощи никак, и не только в начальной школе...

Miss Creed

Мне кажется, что в младших классах успеваемость детей зависит от того, насколько дети не безразличны родителям.

Владимир Столяров

Глядя на ту программу, которая сейчас в школе у моего ребёнка, очень сомневаюсь, что кто-то из детей сам это всё потянет, особенно с 1го по 3й класс, где первоклашки, которые еще еле читают уже должны отвечать на тесты по математике и т. д. Еще на собраниях наши учителя особо подчёркивают, что "мы учимся вместе", то есть они именно рассчитывают на помощь родителей изначально. Хотя я считаю, что такое перекидывание обязанностей учителя на родителя- не верно!

Артур С

У меня сын прекрасно усваивает программу, но вечно какую-нибудь мелочь не доделывает. Поэтому переписываем начисто вместе)))

Артем Бoчков

мой сын ходит во второй класс, и я хочу сказать, что учитывая большой обьем материала, то успеваемость ребенка в первую очередь зависит от учителя, который может заинтерисовать ребенка в плане учебы, или напрочь отбить такое желание

Odilbek Khudaynazarov

не только от детей но и от их воспитания

Ел
Елена

Есть такие дети.

Эля Маданова

Я со своим не занималась, сам тянул. Правда, у него школа обычная--собственно, по-этому и не занималась. И учился всегда хорошо, максимум 2 четвёрки в четверти. Начальную окончил с одной 4,остальные 5,мини-ЕГЭ сдал все на 5.Его даже без экзаменов взяли в гимназический класс.

Евгений Ерковский

я организовываю пространство и время для выполнения заданий.
остальное - сам.

Юська Лютикова

конечно и от усердия родителей тоже, хотя некоторые дети час за уроками -а потом на пятерки все ответят. есть дети ленивые, но умные. есть просто маленькие, которым еще рано было идти в школу.

Елена Сереброва

от детей и от родителей! в первую очередь от детей!!