Лена Смирнова

у мужа тяжелый диагноз гепатит С, если есть схожие ситуации киньте методы лечения или названия препаратов пожалуйста?

Алексей Машнин

Лечение

В настоящее время стандартом лечения вирусного гепатита С, принятым рядом стран, является комбинированная противовирусная терапия (ПВТ) препаратами пэгилированного интерферона альфа и рибавирина. Согласно этому стандарту ПВТ показана пациентам с постоянно повышенными уровнями АЛТ в сыворотке крови, при определении РНК вируса гепатита С и наличии выраженных гистологических изменений в печени больного.
Длительность терапии может составлять от 12 до 72 недель, в зависимости от генотипа вируса гепатита С, ответа на лечение, связанного во многом с индивидуальными особенностями пациента, которые определяются его геномом. В будущем в качестве приоритетной стратегии прогнозируется введение тройной терапии гепатита С.
Критерием эффективности лечения в настоящее время является стойкая биохимическая ремиссия (нормализация уровня аланинаминотрансферазы в течение длительного времени после ПВТ) и отсутствие виремии (неопределяемый уровень РНК через 6 месяцев и более после завершения лечения) .
В настоящее время ведущими гепатологами России разработан «Протокол диагностики и лечения больных вирусными гепатитами В и С» , являющийся руководством для практических врачей, осуществляющих ведение и лечение пациентов с острыми и хроническими вирусными заболеваниями печени, и подлежащий ежегодному уточнению и пересмотру.

Zulfira Ahmadullina

Лечиться только у врача. Это заразно. Особенно есть риск заразиться половым путем.

Дмитрий Чернов

Российский протокол диагностики и лечения гепатита С:
http://www.hcv.ru/articles/stat/protokol.html

Рекомендации американской ассоциации гепатологов:
http://www.hcv.ru/standarts/part1.htm

Детально о лечении:
http://www.hcv.ru/deseas/

Дневники сотен больных, проходящих противовирусную терапию гепатита С:
http://www.hcv.ru/forum/viewforum.php?f=25

Рустам Фазлиев

Диагноз не тяжелый и вполне поддающийся лечению, но это только если обратиться к врачу

Нурбек Абийбилаевич

При правильно спланированном и проводимом лечении выздоровления могут достичь 60-90% больных хроническим гепатитом С. В международных исследованиях чаще говорится о 50-80% вероятности в зависимости от особенностей заболевания.
Но, чтобы "попасть" в эти проценты, нужны усилия и врача, и пациента.

Люба Якуничева

Лечиться надо у гепатолога, а не в интернете.