Мария Дзиндзюра

подскажите, пожалуйста, маску для волос, ускоряющую их рост. спасибо)))

Натусик

нужно пройти курс никотиновой кислотой. продается в аптеке. за неделю отрасли на 1 см! !
и так- покупаем 3 пачки ампул. в каждой пачке 10 ампул. цена 20-30р. виал стоит 27р в наше аптеке. 30 ампул составляют полный курс.

(есть замечательная группа в контакте и вот одна девушка рассказала там что врач трихолог посоветовала ей от выпадения втирать 1 ампулу никатинки каждый день в течении 30 дней)
собственно чем я незамедлительно тоже решила воспользоваться, но не от выпадения а для укрепления и роста волос.
если вы почитаете про никатинку подробнее то узнаете что ей лечат (именно местным втиранием) облысение.

и так -волосы у меня длинные. на первый взгляд может показаться что одной ампулы очень мало.

берем 1 ампулу, выливаем содержимое в маленькую емкость. -у меня это стеклянные подсвечник от свечи "гильзы"- очень удобно.
на чистую только что вымытую голову наносим жидкость. делаем это пальцами (просто макаем в жидкость и проводим втирая по проборам) очень удобно если у вас есть расческа для окрашивания- с острым кончиком- ей удобно делать проборы.
пробор я делаю не частые- на расстоянии 4-6 см друг от друга. .
затем смачиваем виски. затем опрокидываем голову вниз и проводим пальцами по линии роста волос на затылке у шеи. - таким образом вы охватите всю голову равномерно.
не переживайте что не смочили всю кожу! -витамин впитывается и разносится по сосудам с кровью по всей поверхности кожи головы.

в первый раз я почувствовала легкое тепло и слегка как беготню муравьев. но в последующие разы никаких ощущений небыло.
запах никатинки очень резко бил мне в нос в первые разы- но потом перестала его ощущать.

смывать никатинку не надо! она совершенно не жирнит волосы- вы и не заметите ее присутствия. наносить надо каждый день!
хорошо если вы моете голову каждый день- так как сало и пыль не будут препятствовать всасыванию витамина в кожу головы.

курс 30 дней.
можно ли его продлевать я не знаю. я сделала все 30 и пока отдыхаю.