Наталья Шибаева

Подскажите, пожалуйста, маски для роста волос?

И густоту волос!

Анатолий Павлович

Попробуй настойку красного жгучего перца 2 раза в неделю

Жанна Юрина

Настой корня лопуха, огурцы тёртые на кожу плюс шапка на час-два, репейное масло, хна. Ну и здоровое питание.))

Олеся

Свежую горчицу или порошок необходимо развести в горячей воде с растительным маслом (или оливковым) , добавить яичный желток и сахарный песок, тщательно размешать и нанести на корни волос. Следует учесть, что если волосы сухие, то наносить эту маску на кончики волос не рекомендуется. А также следует быть острожным, так как маска может оказаться жгучей, и прежде, чем нанести её на всю голову, следует провести тест на небольшом участке кожи. Эта маска особенно рекомендуется обладателям жирных волос, так как благодаря ней снижается активность сальных желез.
Еще одна несложная маска для роста волос – на основе желатина. Протеины, которыми полон желатин – кирпичики, которые формируют волос. Достаточно развести одну ложку желатина в воде, дать набухнуть и добавить немного обычного шампуня. Нанести на корни волос и подержать полчаса. Благодаря действию желатина волосы станут гуще, не говоря уже об ускоренном росте.
Для любителей экзотики отлично подойдет маска для роста волос из мякоти или молока кокоса. Он чрезвычайно богат белками, поэтому отлично укрепит и напитает волосы ими, благодаря чему они станут расти более быстро. Мякоть кокоса и воду взбить в блендере, смесь втереть в корни волос и оставить на полчаса. Удобство этой маски в том, что наносить их следует на чистые волосы и при смывании можно не использовать шампунь, достаточно прополоскать волосы водой.

Rishat Sharipov

Для (быстрого) роста волос и придания им густоты подойдет яичная маска с добавлением коньяка и растительного масла. На один желток идет по 2 ст. ложки коньяка (водки) и любого нерафинированного растительного масла.

Хорошо стимулирует рост волос маска с такими ингредиентами: 1 банан, 1 желток, 1 ст. ложка меда, смешанных в миксере с половиной стакана пива.

Из «бабушкиных» рецептов нельзя оставить без внимания маски для волос в домашних условиях с горчицей, которая улучшает кровообращение кожи головы. Таким образом, луковички получают больше питательных веществ и рост волос значительно ускоряется

Значительно ускорить рост волос помогут простейшие яичные маски для волос в домашних условиях. 1 желток или несколько (в зависимости от объема) наносится на волосы и аккуратно и осторожно втирается в кожу головы. Затем волосы укутываются, через 30-40 минут маску можно смывать теплой водой.