Виктор Вашкулат

штраф. дали штраф за то что за рулем находился без прав, что будет если не платить

Alexander Pitch

По действующему законодательству, срок давности по штрафам составляет один год. Водителю-нарушителю дается десять дней, чтобы оспорить штраф. Если он этого не сделал, то в течение 30 дней должен заплатить по квитанции. В противном случае будет суд, который может привлечь нарушителя к уплате штрафа в двойном размере либо к административному аресту на срок до 15 суток. Если законопроект будет принят, впоследствии взысканием неоплаченного изначально штрафа будет заниматься служба судебных приставов. Вы попадаете в базу судебных приставов со всеми вытекающими, в числе которых невозможность выезда за границу.

Екатерина Федорова

могут составить протокол по ст. 20.25 ч. 1 К РФ о АП, а там санкция предусматривает штраф в двойном размере, но не менее 1000 руб. или арест до 15 суток

Александр Власов

без квитанции, машину не вернут