Светлана Прохорова

посоветуйте как быть?! ни за что дали штраф и прав лишили

такая ситуация. мой муж был с друзьями, они выпивали, младший брат пока старшего не было дома угнал его автомобиль (покататься), уехал он недалеко влетел в кусты, позвонил брату и им пришлось ехать за машиной. когда были на месте приехали полицейские (кто их вызвал неизвестно). милиция из вопросов задала только вопрос кто хозяин, муж ответил что он, а так как он был пьян то его сразу усадили в машину и заставили подписывать документы (причем они не говорили что написали). в итоге машину увели на штраф стоянку и дали штраф 30 тысяч. свидетелей всего происходящего не было, и те кто приехал за машиной поставили подписи что они свидетели. как поступить в такой ситуации? муж заявление не хочет писать на брата (тому 15 лет всего и рано ему в тюрьму). а штраф заплатить нету средств. как тут поступить? ведь не было свидетелей что за рулем был мой муж

Mustafa A

А вот так и "быть".
Либо штраф за управление в нетрезвом виде, либо штраф за передачу управления лицу, не имеющему прав, либо заявление на угон.

Ни
Никита

назвался так и отвечай-
Был такойже случай но хозяина спасло только то что у машины небыло мотора

Евгений Усов

Пусть обращается с иском в суд, предварительно заручившись свидетелями, против ГИБДшников пишет обоснованную жалоб и инициирует служебную проверку. Брата никто не посадит, так как это административное правонарушение.

Наташенька Симакова

На велосипедах теперь все катайтесь.

Ксения Поджарая

Это типичное распи... дяйство со стороны Вашего мужа. За это он и поплатился. И я считаю, что мало.

Что значит "угнал машину"? Как можно оставлять ключи в месте, доступном для детей? Далее. Если младший взял машину, то значит, в 15 лет уже умел ездить. Я почему-то даже догадываюсь, кто позволял ребёнку садиться за руль.

А Вашмуж не охотник, случайно? Оружия дома нет? А то мало ли, что.

Жаннулька Анисимова

кто вызвал полицию тот и свидетель. Это наверняка известно, потому что при звонке в полицию записывают все данные звонящего

Абдуллоев Олимжон

Надо смириться и сделать выводы! Такой образ жизни именно к этому и приведёт, и не дай бог - к более тяжёлым последствиям.

Юлия Ворона

Все правильно. Платите штраф.

Са
Сашенька

если в течении 2 месяцев со дня вынесения судом не выплатите то будет в 2 раза больше так что лучше обжаловать и будет еще 2 месяца чтобы уплатить

Dasha Ostanina

Все правильно. Без причины ничего не бывает.

@L
@ Lusi @

все правильно, отвечает хозяин, если вы конечно не хотите, чтобы брата посадили за угон автомобиля

Малыш

типичная российская семейка..

Denis

Муж сам виноват. Они не имеют права заставлять подписывать. Он мог написать что не согласен, сказав, что машину угнали, а брат её нашёл, позвонил и позвал его. Или свалить, пока не увидели его, а после подать заявление об угоне.
ЗЫ если есть свидетели, что принудили к подписанию, то в суд можно обратиться.