Татьяна Гаврилушкина

Ребенок пошел в 1 класс по классу фортепиано. Какой синтезатор из ямах купить ему? До 15 тыс. р-20 т. р.

Garry Smile

Если только игрушечный, тысячи за полторы ( на первое время)
А дальше все равно придется покупать настоящее фортепиано. Если он у вас действительно пошел в 1 класс по специальности "фортепиано", а не по специальности "синтезатор". Это совершенно разные инструменты
.
Но можете купить цифровое ФОРТЕПИАНО (это не синтезатор) . В магазине подскажут лучший вариант.
Смотрите, чтобы было 88 клавиш.
Yamaha стоит не меньше 23 тысяч, да еще придется покупать стойку и педаль - так что под 30 получится.
Самые дешевые - фирмы MEDELI (от15 до 20) - не самые лучшие, но возможно сойдет, если не ставить целью дальнейшее обучение в консерватории)

Виктория Войткив

Синтезатор не лучший выбор для обучения. Лучше купите фортепиано. Понятно, что много места занимает, тяжело транспортировать, передвигать по комнате, следить за вляжностью и т. п. , но с фортепияно у ребёнка меньше будет проблем спостановкой игрового аппарата, он сможет чувствовать звук, упругость клавиатуры. Если совсем не хотите ф-но, тогда приобретайте электропианино, а синтезатор-это последний вариант.
Если всё же хотите синтезатор, то с количеством клавишь около 80 (на ф-но больше восьмидесяти) .
Меодель к примеру YAMAHA NP-V60 PIAGGERO (в вашем ценовом диапозоне) , но лучше
СИНТЕЗАТОР CASIO WK-3300, или СИНТЕЗАТОР CASIO WK-6500 (чувствительная клавиатура и цена ниже чем на Ямаху) . Понимаю что сложно звук анализировать, но у качественного синтезатора зву более ли менее приближен к обычному фортепивано. Удачи в выборе.