Эмилбек Осконбаев

Возврат налога за лечение.

Есть ли у кого ссылка на электронную налоговую декларацию по возврату части денег за лечение? Сайт "Налог. ру" вообще не удобный и там ничего не найти....

Людмила Брановец

3-НДФЛ типовая, заявление надо писать в ИФНС на налоговый вычет по НДФЛ, прилагать подтверждающие5 документы (ст. 219 НК РФ)

Максим Суворов

Деньги, затраченные на операции, различные препараты, протезы по законам государства возможно, даже нужно возвращать. Кто вам эти деньги вернёт? Эти деньги возвращаются из налоговой базы, вы платите налоги, и часть из этих налогов, которые вы выплатили за время работы, вам возвращают.

Возврат налога за лечение возможен не только для вас, так же вы можете осуществить возврат подоходного налога за лечение для ваших родственников. Допустим, ваша бабушка не работает, а значит, налоги она не платит, то деньги ей не откуда вернуть за лечение. А вы, её внук, работаете, платите налоги, и ваша бабушка заболела, то можете из своей налоговой базы произвести возврат налога за лечение.

Возврат налога за лечение, список документов:

1. Паспорт + 2 ксерокопии (лицевая сторона и прописка) .
2. ИНН + ксерокопия (если нет ИНН, идём в налоговую и получаем, процедура занимает от 5 до 15 минут) .
3. Документ, подтверждающий затрату денег на лечении (кассовый чек, безналичный чек) .
4. Рецепт на лекарство или постановление об операции. Оригинал + копия.
5. Справка о доходах в форме 2 НДФЛ.

6.Заполняем налоговую декларацию.

Если вы хотите произвести возврат налога за лечение в 2009 году, то вам необходима справка о доходах за 2009 год. Если вы производите возврат налога за лечение не для себя, то все оплаченные чеки должны быть на ваше имя.

После всех сделанных действий вы сдаёте декларацию, её рассматривают 3 месяца, не более. В течение этих трёх месяцев советую вам сразу пойти и завести сберкнижку в сбербанке, так как деньги перечислят туда. Через 3 месяца идём в налоговую, пишем заявление, о том, куда перечислить деньги. И затем, В течение месяца, деньги придут к вам на книжку.

Возврат налога за лечение не такая простая операция, но с моей статьёй всё просто, палок в колеса не вставят, а в налоговой будут в восторге от вашей собранности и чёткости в действиях.
Лучше, сами еще по гуглите ( Воспользуйтесь поисковиком Гугл) , просто мне ссылки еще нельзя оставлять.

Владимир Дмитриев

я мне вроде можно ссылки вставлять) вот подробная инструкция http://61med.ru/knowledge/vozvrat-naloga-za-lechenie-instrukciya