Сергей Овчеренко

Законно ли проживание троих детей с родителями в комнате в коммуналке без регистрации? Зарегистрированы только родители.

Дети разнополые.

Коммунальные платежи не начисляются (счетчик не стоит).

Алина Ярцева

Дети и должны проживать со своими родителями, как это не удивительно. Регистрируются несовершеннолетние дети по месту проживания в месте регистрации одного из родителей, и регистрация детей есть административная обязанность родителей. Из вопроса следует, что вы переживаете о том, что они не платят по нормативу за потребление воды своими детьми, ну так обратитесь к своему участковому с этим вопросом, пусть он составит на них административку....

Юрий Васильев

а дети все трое разнополые?

ОК
Оксана Кунцевич

Дети должны проживать с родителями, а регистрация носит не разрешительный, а уведомительный характер.

Маргарита Борисова

А с кем они должны жить эти дети и чем они вам мешают?

Данияр Курбанов

По закону их стоит зарегистрировать на жилплощади родителей. Пока не придет проверка, будут жить без регистрации. Потом родителей оштрафуют и тогда они займутся вопросами регистрации.