Сергей Мельбман

Дознователь вызывает к себе как сведетеля он ищит моего мужа что он от меня хочет

как по тел сказал типо знаю я его видела и тд я босю как бы он не начал разговор что бы я против мужа выступала я никогда на это не пойду

дв вызвал по тел якобы побеседовать

нет супруга я не боюсь просто люблю его очень сильно)))

я просто боюсь он разводить будет на какой нибудь разговор лишний

Игорь

Никакая полиция ничего не сможет сделать с невиновным человеком, знающим свои права. И говорить с ними не о чем и незачем. На все вопросы вежливо улыбаться и отвечать: "Я имею право хранить молчание. Каждое сказанное мной слово может быть использовано против меня. " Каждый человек имеет право на молчание. Конституция РФ - Статья 51 - Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников.

Хикмат Уринбаев

Статья 51 Конституции РФ
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Согласно этой статьи, ты имеешь право не свидетельствовать против мужа. Однако, если ты его просто боишься и поэтому не хочешь давать показания - есть программа по защите свидетелей.

София Живилова

вызывает по телефону? :))))))))))) только повесткой и по закону против мужа имеешь право не свидетельствовать

Чеботько Анна

Так и говори ему что свидетельствовать против него не будешь. Если будет настаивать посоветуй Конституцию и УПК еще раз перечитать. Это твое право, на нем и стой.

Николай Гуляев

глупо бегать от закона. договоритесь о встрече в удобное для вас время, откажитесь от дачи показаний на основании 51 статьи, сильно боитесь - идите в милицию с адвокатом, одноразовый поход недорого

Евгений Мазур

Всё правильно. Статья 51 Конституции РФ.