НЕ
Надежда Ермилова

муж является свидетелем вызывают через день муж не может выйти на работу из-за них, как можно найти управу на них?

свидетель

поездка к ним стоит 1000 за день, у нас в деревне средняя зарплата 10000

ДА
Диля Абдиева

1)обязаны выдавать справки о том, где был. надо требовать
2)обязаны оплачивать в суде средний заработок за каждый день

требуйте денег

Юлия Гелева

В чьих интересах вызывают, те и пусть дают деньги на проезд (есть потерпевшие) . Ссылайтесь на невозможность приезда ввиду отсутствия денег, напишите свои показания на бумаге в двух экземплярах и отправьте им один экземпляр (себе второй, в будущем копировать, если еще попросят) по почте заказным с уведомлением. Если будут просить еще, отправляйте по факсу или по электронке. Запросите по телефону все контакты следователя, потерпевшего. Есть разные способы допроса свидетелей, По запросу следователя опросит Ваш участковый. Главное заявляйте, что денег нет.

Макс Боба

интересно как это у тебя есть муж....

Рустам Мирзоев

обязанность любого лица являться к следователю дознавателю или в суд по вызовам. В противном случае к нему будут применен привод привезут силой, если будет сопоротивляться то могут применить спец. средства- наручники или может быть наложен штраф для обеспечения явки.

Максим Кизанд

Зачем так часто вызывать? Следователь тупой что ли? Обычно за один раз все вопросы выясняются. Ну в крайнем случае еще раз вызывается на очную ставку.

Юрий Матяшев

напиши что произошло потом решим как поступать