Гу
Гульфия

Вызывают свидетелем в суд по угол. делу, связ. с изъятием ден. средств. Я не была свидетелем! Идти не могу, т. к. не дома.

Екатерина Кречетова

Странный вопрос - вызывают прямо в суд. Установить, были ли Вы свидетелем или нет, должно было предварительное следствие

Ва
Вася

Ну и не ходи! Санкции будут после второй неявки без уважит. причины (подтверждающий док. -обязателен).

Александр

Если суд Вас считают свидетелем - это не значит, что Вы видели преступление. Это значит, что им нужны Ваши свидетельские показания. Чтобы дело прошло как можно быстрее, тому, кто Вас вызывает нужно сказать, чтобы он доставил Вас средствами доставки свидетелей. Тогда Вас нигде задерживать не будут.
А за уклонение от дачи свидетельских показаний могут и административные взыскания впаять.
А "грамотный" дядя Федор наверное не знает, чтобывают не только прокурорские, но и судебные расследования, по которым, очевидно, Вы и вызываетесь свидетелем.

Димка Горин

Забей и не ходи если там действительно от тебя ничего не зависит, но если боишься значит что то скрываешь, доставят

Ксюнька

тогда письменно поясни и отправь заказным