Иван

кошке 1.5 месяца назад сделали операцию "мягкие лапки",всё было нормально, но неделю назад они начала

облизывать свои лапы и орать целыми днями, всё время бьётся лапами об пол, как будто что-то хочет сделать. Что делать? Видно что она мучается, относили к ветеринару, сказали полностью здорова, не могут понять.

Ир
Ирина

а что ожидали?

вы ж ампутацию ей провели. чистой воды, такой эффект может остаться на всю жизнь и непонятные боли и прочее

Та
Татьяна

Не удивительно что она мучается. Вы бы на её месте тоже мучались, если бы вам последние фаланги пальцев удалили. Вообще операция "мягкие лапки" признана живодёрством. И не каждый ветеринар её делать будет.

Натуська

усыпите ее, чтобы не мучалась!! !
Живодеры

Наталья

Предлагаю автору отрубить себе пальцы. Единственный вариант решения проблемы.

Di
Dina

Вы сделали кошку инвалидом! Посмотрела ваши вопросы и вспомнила вашу собаку . тык вы тролль!

Юлия

А зачем же тогда животное было заводить, ради понтов? Отрубите себе один палец, зачем Вам 10? В носу ковыряться хватит и одного..

Андрей

Автор, " фаланги пальцев, вместе с когтями" вы не могли удалить, фаланги, это пальцы!

Ирина

Когти, чтоль, удалили? Бедная животина.. . такая операция в Европе запрещена как антигуманная. Не зря, видимо...

Artem

Знаете, даже разговаривать с Вами нет ни малейшего желания, тем более что-либо советовать или объяснять. Усыпите животное. При таком хозяине это будет гораздо гуманней. и НИКОГДА не заводите себе больше животных.
Ну или ищите специалиста, который возьмется восстановить все функции Вашего "мягкого мозга".

Альфия

вот вам ссылка почитайте все написано http://otvet.mail.ru/question/18756273

Ма
Мария

Такая операция - это издевательство над кошкой, ответственный ветеринар никогда не согласится ее делать. Кошка - пальцеходящее животное, без когтевой фаланги она теряет ощущение равновесия и комфорта, находится в состоянии постоянного стресса, не понимая, почему не может нормально ходить. Часто культи пальцев воспаляются, принося кошке сильные страдания. Большой процент кошек погибает после операции в течение полугода, не в силах пережить стресс от отсутствия фаланг. Остальные всю жизнь ощущают себя калеками.

Да
Дарья

Уже ничего не делать... башкой надо было думать прежде чем колечить животное!

Ол
Ольга

издевательство !!!

Танечка

Любая операция вообще — это определенный риск. А при неправильно проведенной онихэктомии удаленный участок может регенерироваться, и коготь начнет расти внутрь пальца, причиняя кошке сильную боль и вызывая воспалительный процесс. В этом случае не избежать повторной операции, при которой будет ампутирована следующая фаланга пальца.
жестоко обошлись ради своего благополучия
Что ж вы сделали со своим котом Изуверы!!!!

Ал
Александра

ах, а ампутировать половинки пальцев это значит гуманно??

Виктория

Кошка здорова в плане ЖКТ, например, но она стала калекой, который должен заново учиться ходить и жить... Это тоже самое, что вам отрезать пальцы рук и ног.. .
Почему вы не купили игрушку, а взяли животное? Чтобы обречь его на страдания?
Скажите спасибо, что правила не позволяют пользователям выразить свои реальные мысли о вас...

Юличка

что вас сподвигло обрести животное на мучения до конца жизни? вы очень плохо поступили что отрезали ей пальчики с коготками! вы ей жизнь сломали! бедная малышечка. Бьется лапами об пол.... с ума вообще сойти как мучается.... не тем хозяивам попала крошка