Екатерина Смирнова

Какую игрушку сделать для кошки? Кошке 1.5 года

Ей энергию деть некуда. Бегает по квартире, когда играться хочется. Начинает от меня убегать, а потом из-за угла нападать. С руками моими борется (как бы кто кого переборет) . Я не могу постоянно с ней так играться. Хочется, чтобы она сама тоже могла. Летом хоть мух на балконе ловила, но сейчас холодно открывать балкон.
Пытался делать шарики из фольги, бумаги. Бегает только тогда за ними, когда я кидаю. Потом сидит и ждёт, чтобы я кинул. Когда была котёнком, то хорошо игралась ими, но не сейчас.
Привязывал нитку с ушной палочкой (да, она у нас ушные палочки любит) на конец. Немного поигралась и всё. В её детстве также хорошо игралась, но, как уже говорил, не сейчас.
Игрушка, выходит, нужна, которая будет находится в движении постоянно, так как на статичные вещи она не реагираует, ну или которая кошке понравится, что она от неё не отстанет. Магазинных перепробовали много. День игралась - максимум.

Юл
Юлия

Мы раньше котам на ниточке бумажки к дверной ручке подвязывали. Еще, правда покупали, пластмассовые шарики (у них внутри какой то колокольчик). Клубок с нитками можно дать

Анастасия

раскидайте по квартире коробки и пакеты

Лёлька

осторожно с балконом и открытыми окнами- в погоне за птичками или мухами кот может вывалиться. а насчет игрушки заведи 2го кота им веселей будет )))

Nastena

Моя кошка играла мячиками, разными. Вплоть до футбольного мяча.
Самый любимый был шарик тяжелый, твердый, резиновый, который она гоняла с грохотом по всей квартире. Также пластмассовые шарики для сухого бассейна.
Сейчас котенок пластмассовым шариком играет.

Алёна

Правильно Вам ответили, заведите ей пару (можно хоть кошку, хоть котика) . Моей кошке я принес котенка (котика) , когда ей было еще три года. Сначала, с месяц шипела на него и давала ему нагоняй, но когда кот вырос и стал весить 8 кг, а кошка 4,5 - то сейчас они неразлучные друзья, а когда играются, так и дом перевернуть могут)))) , хотя кошке уже девять лет, а котику шесть. Мы на работе, а они дома сами и им не скучно)))) . Котик кастрирован в годик, кошка нет! Котик полностью выполняет свои супружеские дела, когда у кошки гон, но котят естественно не бывает)))) , и все довольны!