Арина

Кто знает, что строят около метро Сокол?

Около м. Сокол в Москве строят некое здание в виде шара. Кто-нибудь знает, что это такое?

Виктория

Имеете в виду - на углу с ул. Алабяна, на противоположной её стороне от метро?
Предполагалось, что там будет внутри поворотный круг для трамваев - поскольку места для разворотного кольца из-за строительствав развязки не осталось. Но похоже, трамваи на Волоколамское шоссе (от Сокола до ул. Панфилова) возвращать не собираются. Сейчас вроде говорят, что в здании будет пункт управления движением.
Но увы, вполне возможно, что в конце концов там появится очередной торговый центр...