Александр

Как и каким прибором можно измерить литры бензина при вливании на заправке в горловину бака автомобиля?

При заправке бензина в бак автомобиля у нас постоянно недоливают требуемое количество бензина. Хотелось бы поставить цифровой прибор, показывающий количество бензина в баке автомобиля. Кто знает как и каким прибором можно измерять объем бензина вливаемого из пистолета в бак на автозаправке. Каким цифровым прибором можно заменить имеющийся индикатор со стрелкой внутри бортовой панели приборов автомобиля?

Ва
Вася

а смысл? у них есть сертификаты на трк. и что вы докажете?

Толян

идеш на заправоку оплачиваеш, говориш им давайте мерить бензин, они берут 10 литровую тару с мерником и идете измерять, все по закону!

Ар
Артём

Каждый прибор имеет погрешность измерения.

Когда приходят с проверкой на АЗС, точность колонок проверяют дедовским способом-мерная посуда.
По сути ведро с делениями.

Евгений

на приборке нету штоль шкалы?

Сергей

на каждой азс есть такой прибор мерник на 10 литров + -100 милилитров - в зависимости от температуры топлива, но не более вы вправе потребовать заправить ваше авто через мерник ( сосуд со стеклянными окошками и делениями) , кстати на него должен быть сертификат, если азс не левая, вся процедура законная

Ал
Алексей

а обманывают так когда заправляетесь иногда в место бензина идёт просто воздух,

Ел
Елдос

Насчёт мерника здесь совершенно правильно советуют. Мерник поверяется ежегодно. На него обязаны иметь сертификат. Если замер отказывается сделать оператор, требуйте администратора. Начинает юлить админ - жалуйтесь в головную компанию или Роспотребнадзор. В любом случае управу сейчас найти можно. Крупные продавцы, типа Лукойла или Роснефти отреагируют быстро. Любой прибор, установленный самостоятельно, не будет являться доказательством.
Кстати, на АЗС вправе законно отказать отпустить бензин покупателю только в пластиковую и стеклянную тару. В металлическую канистру обязаны отпустить.

Рамай

не надо у Ашота заправляться !

Андрей

покупи металлическую канистру, а лутьчше алюминиевую=и заливай за углом, можно по 2

Di
Dima

Установите бортовой компьютер (если нет штатного) ,он будет показывать топливо в баке при включенном зажигании .