Валера Киевский

Заглох на скорости 140 км/ч Ваз 21099 карбюратор

Ехал я на учёбу как всегда по трассе.... тут на скорости 140 км у меня глохнет двигатель.... я открываю капот думал карбюратор топливо не идёт.... нет всё нормально.... не идёт искра с центрального провода катушки.... на клемы катушки напряжение идёт а вот после катушки нет искры.... поменял катушку разницы ни какой.... при попытках завестись идёт странный звук из генератора.... грм в порядке....

коммутатор рабочий проверяли на другой машине

Разбирал трамблёр всё в порядке... только масло от куда то.... там....

Генератор в порядке...

Sveta Povolotskaja

такая скорсть критичная для тачек, трамблер нафиг стерся

Сычёва Виктория

Может разрушились подшипники в генераторе, он коротит и напряжение падает сильно. У мя было подобное, но не глох, а просто перебои в работе. Скинь с генератора ремень, отсоедени провода и пробуй снова запустить двиг, если не поменялось ничё, то скоре всего это коммутатор.

Любовь Ряскина

у тебя разбита втулка на стартере попробуй заменить если нет то разбери стартер могут оторваться магниты тогда придется менять стартер у меня такая же херня была .
Еше может топливный насос не качать топливо
ну если это не поможет едь в сервис

П2
Павел 2007

Ремень ГРМ проверить не забудь !

Альбина Самигуллина

коммутатор значит накрылся

Надежда

У меня такое было еще на девяносто третьей, пришлось заменить коммутатор

Павел Серебренников

по ходу всё перечислили.. . остался только датчик Холла))

Эля Гончарова

Либо генератор коротнул, либо бегунок в трамблёре развалился, разрушив датчик Холла. Сними крышку с трамблера, посмотри. Если там исправно, посмотри что с генератором.