Aaaa Aaaa

как отбелить алюминевую посуду без химии. как отбелить алюминевую посуду путем кипячения?

Александр Холодилин

в лимонной кислоте

Анастасия

Без кипячения: нарежьте мелко яблок, залейте водой, и оставьте на ночь.
С кипячением: сварите яблочный компот.
Но это только для внутренней поверхности.
Поможет "AMWAY™ Гель для духовых шкафов". Он представляет собой смесь фруктовых кислот (т. е. без "химии"). Не забудьте перед применением хорошенько встряхнуть, т. к. фруктовые кислоты при хранении расслаиваются. Затем прилагаемой кисточкой, по возможности равномерно, намажьте средство на очищаемую поверхность. Через10-15 минут (жидкость побелеет) смойте теплой водой.
Это всё не абразивные способы. А абразивных - море.
После любой обработки не забудьте окислить поверхность, соприкасающуюся с пищей, например, простым кипячением воды, т. к. чистый алюминий вреден для здоровья.