Ев
Евгения

хочу поменять фамилию ребёнку

вышла замуж, взяла фамилию мужа, хочу и дочке поменять, ей 6 лет. что для этого надо? до этого развелась в 2009 году. отец в воспитании никак не учавствует

Елена

Добровольное, письменное согласие (обязательное) родного отца ребенка и это ГЛАВНОЕ!
....
участвует, не участвует - это никого НЕ волнует! он ОТЕЦ!

Олег Зуев

Если только отец даст согласие на смену фамилии. или если лишите его прав. Сами по той же причине пока не можем сыну фамилию сменить

Вл
Владислав

Согласие отца, госпошлина и идете в близжайший ЗАГС.

Максим Денисов

я меняла фамилию сына, согласия отца не спрашивала, написала заявление и всё...он только через пару лет об этом узнал, правда это было 18 лет назад.