Ни
Николай

почему на территории россии так мало человек живет? (плотность насления маленькая)

это от территории зависит или от людей на ней проживающей?
http://www.youtube.com/watch?v=V9s9Mx8r3uM&feature=related

Анна Кулагина

1/3 России находится в зоне Полярного круга, в зоне вечной мерзлоты, часть покрыта густыми лесами, часть гориста, часть болотиста, а основная часть труднодоступна на столько, что туда на танке не проедешь. Поэтому в 2 главных городах проживает 20 процентов Россиян

Сергей

не переживай! скоро Китай поправит эту проблему; -))

Конфетная Зая

Это все от того, что у меня дома их большая плотность.
Где густо, а где пусто. В северных краях России и вовсе пусто. Холодно однако )))

Н Н

А чего нищету плодить?. . И нет здесь никакой мистики - Вам в категорию "Общество".
Ну, а территории, перечисленные пользователем под ником "Рома Моногаров) ", освоить - не беда. Было бы желание. И были бы мозги.