Нэля Бикбаева

Доброго дня Всем. Проблема с высокой тепмпратурой видеокарты.

Неделю назад начала сильно греться видеокарта Zotac GTS 250 1gb, в играх фпс показывал нормально, но в любой игре постоянно происходило подергивание, одним словом лагало жутко, что после перешло и на просмотр фильмов любого качества. Почистил видюху, поменял термопасту, так как старая высохла. В первый вечер после этого все пошло как по маслу, но на следующий день та же проблема, и все стало только усугубляться.
Вчера купил новый блок питания на 550 ватт, и новую видео Asus ggtx550 ti, вроде снова было все хорошо, но сегодня утром она в режиме ожидания показывает 50-65с, а играх доходит до 75с, играть можно но все же стремно как то.
Система: проц - Athlon 2 X2 250 3.0, оперативы - 4gb 1333, 500gb HDD Samsung, Системная плата - Asus M4A77T, ВидеоадаптерNVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1024 Мб)
Все спасибо за любую подсказку и помощь.

Всем большое спасибо, Ваши ответы оказались очень полезными. Но кажется я нашел в чем проблема.
Попробовал обе свои видеокарты на компьюторе знакомого, обе полет нормальный, перегрева нет. Отсюда выпывает вопрос, может ли быть перегрев иглюки из-за материнсокй платы?
К примеру, за последнюю неделю пару раз выключали свет, может что то с матерью случилось?

Дарья

75С - обычная рабочая температура.
Все что ниже 90С = приемлемо.
Купи вентили на обдув корпуса.

Валерия Ш.

75 градусов это нормальная температура под нагрузкой.

Оленька Чукина

Нормальная температура у тебя у 550ti.
А лагает потому что остальные комплектующие слабые и памяти мало оперативной.

Алексей Коченов

У меня аналогичная карта! Скачай СмартДоктор и попробуй включить защиту от перегрева, НайперДрайв в температурном режиме и настрой вручную управление вентелями.... мне помгло - в простое 29-30С, в нагрузке максимум что видел это 55С (БФ3 на ультра)...

Ел
Елена

Блок слабый. Купите 700вАтТ. И оперативной памяти мало надо 8гб