Ekaterina Gridneva

Стамбул раскинулся в длину на 150 км, а в ширину на 50 км. Город очень быстро растёт — ежегодно в городе появляется 30 н

Город очень быстро растёт — ежегодно в городе появляется 30 новых улиц, а в западно-восточной оси застраиваются новые жилые районы.

А как это - "западно-восточная" ось

поясните почему в сторону Юго -Востока если ось западно-восточная ?

Виктор

Ось - направление, т. е. в сторону юго - востока.