Оксана Шакирова

В каком регионе находится город Пенза? Очень нужно помогите быстрее...

Ольга Аксёнова

К Пензенской области. Дата образования Пензенской области - 4 февраля 1939 г. Центр - г. Пенза (507,8 тыс. жителей на 1 января 2008 г. ) , основан в 1663 г. Расстояние от Москвы до Пензы 709 км. Регион входит в Приволжский Федеральный округ. Географическое положение. Пензенская область расположена на юго-востоке европейской части России. Граничит: на юге – с Саратовской областью, на западе – с Тамбовской областью, на севере – с Рязанской областью, с Республикой Мордовия, на северо-востоке и востоке – с Ульяновской областью. Пензенскую область относят к региону Среднего Поволжья. Среднее Поволжье - часть Поволжского региона России, которая находится в бассейне среднего течения Волги вдоль Куйбышевского водохранилища. Татарстан, Ульяновская, Пензенская и Самарская области включаются в регион Среднего Поволжья. Саратовская, Волгоградская, Астраханская область и Калмыкия включаются в регион Нижнего Поволжья.

Сара Рахматуллаева

Поволжский экономический район. Рядом с городом трассы: Москва-Челябинск, Саратов- Нижний Новгород. Хороший, крупный город наш областной центр.