Денис Разумов

Что для вас город ПЕНЗА?

Ума Магомедова

Что-то еще хуже и меньше Саратова.

Дмитрий Ионов

Крупный ж-д узел (мало где увидишь индекс"4" в названии станции (Пенза-IV).Областной центр, по своему красивый... И ещё шутку проводников поездов, кстати когда именно Пензу-4 проезжали (там рядом птицефабрика) --довольный возглас"Дышите глубже!! ! Проезжаем Пээнзу! "(именно с"э" а не "е")

Teynara Avinta-Enkersel

Гавно как и вся РФ

Надежда Катунина

Московская улица, Измайловский центр, Спортивный комплекс Рубин - там еще отличный теннисный корт)) Набережная Суры, со стороны Урицкого тоже красиво смотрится))

Dima Maksimov

Почти ничего не знаю о нем. Слышала, что в городе много интеллигенции ( было во времена СССР) , театралов.

Корни одного моего предка, умершего в 1914 году от тифа, были в Пензе... Вот, пожалуй все.

Кирилл Красноруженко

Для меня город в который я всё хочу поехать чтоб посмотреть на него, в Тарханы съездить, но всё никак не доберусь)))

Андрей Терентьев

Железнодорожная станция.

Елена Свирина

дыра в провинции.

Сергей Верба

не знаю не разу там не была не могу ничего сказать

Пашка Борисов

Пенза - это пензюки и пензялки.
Город квадратных людей.

J. Не Знакомлюсь Livingston

у меня там должны быть родственники по линии отца...

Козлов Андрей

Как то слышала фразу "Пенза город зеленых заготов" Не большой уютный городок. Пенза -это ПЕНЗЯКИ И ПЕНЗЯЧКИ. Это Тарханы. Это Родина Пенкина, Тимура Радригеса, Марии Ситтель. ПЕРВЫЙ Цирк в России раскинулся в Пензе на берегу реки Сура да и много ещё чего интересного.