Антон Кудрявцев

Есть женщины, которые считают гражданский "брак" (т. е. сожительство) унизительным. А добрачные связи не унизительны?

Святуся Смирнова

связи связям рознь. я со своей женой прожил до брака сожителем почти два года. у нас даже таких мыслей не было.

к тому же я убежден, что перед браком молодые люди должны обязательно попробовать пожить вместе, проверить друг друга, проверить подходят ли они друг другу в сексуальном плане, как говорится, постирать носки, помыть посуду. увидеть друг друга отекшими и заспанными с утра с нечищенными зубами и пр.

Виталий Котусов

сожительство - это когда ее используют и нет гарантии, что возьмут насовсем, а добрачные связи - это когда она использует без гарантий

Oleg

перед кем унизительно-то? перед местными каркушами и затюканными мужичонками? если люди живут и их это устраивает, то до других им нет дела, а поучить и поукорять всегда желающих тьма

Наум Извольский

ну, вышла 15 декабря замуж, и че?
9 лет совместного проживания были раем. сейчас меня бесит это мироощущение под словом "жена". слово то какое, тяжелое, борщами воняет)
расписались без свадьбы, фамилию не взяла, кольцо ни разу не одела и не собираюсь.
на такую жертву я пошла только из-за него, его давления и желания. а так на хера мне упиралось быть п*дой сданной в эксплуатацию.

Женя Максимчук

так добрачные связи и есть сожительство, и если женщина считает это унизительным стало быть и не пойдет на такие связи

Алексей Кеепер

а брак где ты кухарка, варишь с утра до ночи. стираешь. блюдёшь домашнее хозяйство (хранительница очага) . тебе за это кидают в трусы пару сотен и говорят--купи пойди себе помаду--это как? многое что унизительно бывает в нашем мире. Особенно если это делать без любви и удовольствия. А только как отдача долга.

Нуралы

Добрачные связи - это совместное времяпрепровождение, секс. А гражданский брак - это стирка, готовка, уборка, а если что не так = ты мне не жена, нечего права качать. . Так что если уж ухаживать за мужчиной, то исключительно за мужем, а не за всяким "проезжим молодцом"...

Елена Мензелева

не поддерживаю таких женщин штамп в паспорте роли не играет только больше прав дает мужчинам

Нина Смирнова

не считаю унизительным ни сожительство, ни добрачные связи, если обоих партнеров все устраивает. Прошли те времена, когда это считалось унизительным.

Дм
Дмитрий

как говорится - лишь бы хорошо оплачивалось

Лексей Георгиевский

Мне, будучи в браке, пофиг кто и как живет.
Нравится сожительствовать, ради бога, мне вот лично нравится быть женой.
Только я то к ним не пристаю, а они по любому всегда свои пять копеек вставят, как же "я ж мужика женила на себе, силком в ЗАГС притащила и под дулом пистолета заставила расписаться со мной"....а, еще я та дура, которой штамп важен.
Только вот странно, кому не важен, что ж они его так боятся то? А?

Айсулуу Атаканова

Для нормальной женщины унизительно и то и другое.

Павел Броник

*фейспалм*

точно)

Игорь Арсенин

сколько женщин, столько и мнений
лично для меня не приемлемы не добрачные связи, ни сожительство... но унизительными не могу их назвать

Dorin

Я считаю, только пожив с человеком под одной крышей понимаешь, какой он - НАСТОЯЩИЙ. Какие у него привычки, недостатки и как они состыкуются с твоими. Человеку свойственно стараться производить хорошее впечатление, особенно мужчинам и в конфетно-букетный период. А потом он расслабляется.. . И начинаются разбросанные носки, привычки оставлять свежепостриженные ногти в ванной на стиральной машинке, а то и что похуже, типа запоев и т. д. Если уже есть штамп в паспорте, начинаются взаимные упреки - "Ты был не таким, ты цветы мне дарил, ухаживал и т. д. " Да и девушку надо хотя бы раз увидеть утром без косметики и заспанной)))) ) А если всё хорошо и вы живете душа в душу, то можно и свадьбу организовать. А это, согласитесь, приятнее, чем развод.