Real Man

Навеяли вопросом. . Хотите вам докажу, что гражданский брак - никакой не брак, а сожительство?

Я знаю двух женщин из маргинальной среды, сожительствуют с одним мужчиной, обе говорят, что в гражданском браке. Это что, если гражданский брак настоящий, значит у него две законные жены? Две сожительницы просто.

Ольга Есенина

а мне по хрену как кто называет и относиться.. . я уже два раза замужем была... еле развелась.. . А сейчас без росписи живем... трое детей.. . все в шоколаде... Мне так удобно.. . А многие девушки носяться не востребованные... в безумном поиске жениха... Платье выбрала, знает в каком ресторане свадьба будет.. . только жениха нет. Потом все таки заорканят кого-нибудь... и мучаются... и Санты барбары у них.. . развестись бояться... страх одиночества.. . Мне вот по барабану как люди живут, сожительствуют... главное что бы все были довольны и счастливы... а не проживали жизнь в мучениях и страданиях

Санечка Новикова

а зачем нам что-то доказывать
откуда такое истовое желание что-то доказать. . болит очень?

Снежана Красноярова

Настоящий брак - это отсутствие качества, продукция, которая не удовлетворяет всем установленным требованиям и передача которой потребителю не допускается из-за наличия дефектов.

А совместная жизнь это и есть - "сожительство", именно от этих слов и происходит.

Remix Remix

А когда заключен брак, все по чести, но у мужа есть пару любовниц, и у жены любовник-это что. Вот поэтому я и говорю, гражд. брак, тоже что и оф. брак, разница в штампе, а вот отношения, уже выстраиваются по -своему везде, Но я согласна с тем, что если есть дети, желателен оф. союз, чтоб не было заморочек с документами

Анна Морозова

Гражданский брак - это брак, заключенный в ЗАГСе, а то, о чем вы пишите, называется СОЖИТЕЛЬСТВО....

Артур Иляхин

О Хоспидя, да для этого другое название давно придумали-семья шведская, так что не путай

Марина Соленова

Докажите лучше теорему Пифагора ))))

Алексей Рогожин

ТАК НИКТО И НЕ СПОРИТ. Гражданский брак - он и есть - зарегистрированный в ЗАГСе. Церковный- это венчание. Всё.другие варианты и будут называться сожительством.

Мария Ермилова

В таком браке женщины считают себя замужем. а мужчина - холост и ищет что-нибудь получше.

O:
O33O :)

когда люди узнают, что мы не расписанны 10 лет - не верят. главное, как люди себя позиционируют в отношениях!

Владимир Удовик

Узко мыслите. Да, в рамках отечественного Семейного кодекса "браком" называют союз только двоих партнёров. Однако в тех странах, в которых ислам является государственной религией, у мужчины может быть до 4-х вполне официальных жён. В скандинавских странах несколько человек (и не обязательно чётное количество) могут объединяться в так называемое "гражданское партнёрство", по своим юридическим правам равное браку. Да и вообще слово "жена" в устах женщины часто означает в большей степени отношение к мужчине, чем принадлежность к устойчивой моногамной паре. Человеческие личные отношения часто приобретают довольно причудливые формы, весьма далёкие от прописанных в законе идеальных образцов, но они существуют и часто их участники намного счастливее тех, кто воспринимает закон как догму.

Марго

естественно! Даже доказывать не надо! Слово гражданский уже говорит о том, что официальный брак то есть через ЗАГС .Ведь ЗАГС расшифровывается запись акта ГРАЖДАНСКОГО состояния.

Вениамин Крыжовник

а мы знаем мужчин, которые живут на две семьи и ещё лубовницу имеют. И их не останавливает, что с одной из женщин он законно зарегистрированный

Марина Петракова

ну да.... согласна

Константин Ключкин

а что доказывать то, всё это прописано в Семейном кодексе

Елена Зорина

гражданский брак он и остается гражданским может быть и двойным и т д везде по разному и каждый отвечает сам за себя но есть другой брак или точнее -венчание вот он и есть один единственный совершаемый на небесах под Божьим покровом вот это и есть самый чистый и истинный и единственный и самый ответственный перед человеком и Богом все мы свободны в выборе а уж кто что выберет все равно будем держать ответ перед Богом вот и думайте и выбирайте что для вас не в грех и не в погибель !!!БОГ вам всем в помощь

Дмитрий Пучков

Хорошее дело БРАКом не назовут. Так что все ок -)

Евгений Андреев

полностью соглассна!! ! вообще звучит так стремно!

Петр Никитин

Гениально!!!!

Никита Климов

Хоть доказывай не доказывай - а если у человека нет совести и ему так нравится жить - то его не переубедишь и не заставишь. Как говорится, "горбатого могила исправит". Всем судья Бог.