Ир
Ирена

Почему сожительство упорно называют гражданским браком?

Дм
Дмитрий

Потому то женщины хотят состоять "в браке" а не "сожительствовать"

Евгений

Это в основном женщины называют, потому что в этом случае они наивно считают себя замужними. Мужчины себя женатыми не считают.

Юл
Юлия

потому что иначе это называется укрывательство незаконно проживаюшего на территории РФ, а Выс скем проживаете.... с гражданином....)) ) со всеми вытекающими для гражданина последствиями....)))

На
Наталья

а чем вас не устраивает это название? Вполне нормальное.

Максим

раньше гражданский брак был брак не обвенчанных в церкви но в ссср все поменялось

Максим

Оно ими называется так потому, что педерастия называется однополым браком.. . Игра слов и словоблудие.

Иван

Нам специально хотят превить чуждые для нас устои и традиции, чтобы мы превратились в тупое быдло.

Илюшка

Обычно тем женщинам котор. не предлагают... согласны на всё. Вроде как замужем при муже.... Хотя прекрасно всё понимают, но надо же что то говорить.

Ив
Иван

люди верят в магическую силу слов. если дауна назвать солнечным ребёнком - он тут же впишется в общество. если сожительство назвать гражданским браком, мужик будет хранить верность.

Веталий

Конечно же сожительство! А еще говорят " Надо завести детей", как животных не родить, а завести .

Dimka

хотят причесать настоящий Гражданский брак к сожительству как одно и то же приличное...

Чв

по сути и госрегистрация не лишает греховности блуд...

Яков

Грех во всех "цивилизованных"странах давно сделали нормой жизни. Живут как собачки...

Alexalex

Демократия! Подмена понятий уже 20 лет - норма ...