Евгений Шепилев

Вопрос издателям и издательствам.

Возможно ли приобрести "издательский пакет", либо отдельно идентификатор ISBN, без 16-ти обязательных экземпляров для книжной палаты? Вопрос актуальный. Если будут подобные предложения, то готов к сотрудничеству.

Vlad Kokorin

Я бы не стала так рисковать. Это нарушение закона и книга не будет считаться официально изданной. Насколько я знаю, ISBN вступает в силу только после отправки обязательных экземпляров в Книжную Палату, где книга регистрируется как реально наличествующая, а автор ее - вы.
Подумайте о том, чтобы часть тиража напечатать в эконом варианте и эти книги отправить.
Частные мелкие издательства предлагают разные услуги по этому поводу.

А в чем проблема? Почему не хотите отправлять?