Екатерина Рудакова

Как обезопасить себя, отправляя рукопись в издательство, что бы издатель не украл (присвоил) себе рукопись.

Пырсов Вячеслав

На сто процентов обезопасить себя невозможно!
Загляните на мой сайт wwwточкаpoetam.com (вместо слова "точка" поставьте точку) . Там, в разделе "Статьи" вы найдете ответ на свой вопрос. Вся статья полностью посвящена авторским правам.
Знайте одно: в Российской Федерации нет ни одной организации (и по закону не может быть) , которая регистрирует авторские права.
Не регистрирует авторские права и РАО (Российское авторское общество) .
Вот что написано на сайте общественной организации РАО России:
Регистрация произведений осуществляется в целях своевременного и правильного распределения и выплаты авторского вознаграждения. Она производится на основании заявления автора (заявительный порядок регистрации) . Она не подтверждает авторства на произведения, а необходима только для распределения и выплаты вознаграждения. Такая регистрация свидетельствует о том, что правообладатель объявил себя автором конкретных произведений и поручил РАО сбор вознаграждения за их использование. Споры об авторстве рассматриваются непосредственно авторами в судебном порядке.

Юлия Борисова

Обязательно подлинник оставить у себя, а ему отправить копию

Юлия

Зарегистрируйте свои авторские права на произведение в Агентстве по авторскому праву и смежным правам.

Алексей Зайцев

Может пригодиться. Если у вас есть сайт и вы боитесь что его взломают то тут https://metascan.ru вам помогут. Они проверяют можно ли взломать сайт и могут поставить защиту от взлома