Kr
Krembaher

Комитет по образованию и комитет по культуре одного из субъектов РФ приняли решение о создании государственного учрежден

Данил Тарасов

Решение о создании государственного предприятия (учреждения) не может быть принято указанными комитетами, Согласно действующего гражданского законодательства у этих субъектов нет таких полномочий, они сами являются часть юридического лица и не обладают полной гражданской правоспособностью в силу этого.