Виктория Мусакаева

Почему Англия в своем развитии опередило Испанию? Хотя потенциал у них примерно одинаковым был?

Savanai Larsi

в англии зелени больше.

Саня Скворцов

В Англии Военно-Морской Флот - самый крупный в мире. С ней не поспоришь)) )
В принципе, Англия всегда была великой державой, одной из самых древних. Кто США основал? Индейцы? Испанцы? Англия прородитель американцев. В Америке даже язык почти такой, просто мягче со временем стал. Это сейчас самостоятельные стали. А Испания - страна с историей, но не прогрессивная. Вообще, все упирается в политику. Какие правители, такая страна